dearzh-TWhrcsdanlenfrelitplptessvtr
Sonntag, Oktober 22, 2017

Anstehende Termine

Aktuelle Bilder

  • Esslingen_2017
  • Esslingen_2017
  • Esslingen_2017
  • Esslingen_2017
  • Esslingen_2017

Aktuelle News

Monkey Jumble 2017 Langstreckenrennen

Monkey Jumble 2017 Langstreckenrennen

  In den frühen Morgenstunden am 07.10.2017 reiste unser Drachenbootteam die „Easy Dragons“...

Sicherheitstraining am Hochrhein

Sicherheitstraining am Hochrhein

An einem schönen Spätherbst-Tag Mitte Oktober trafen sich 8 Seekajakfahrer, um zusammen mit einem...

Ergebnisse Opening 2017

Ergebnisse Opening 2017

  Teilnehmer Name Zeit Abstand km/h Outrigger...

„Easy Dragons“ vom WSV Schwörstadt feiern erfolgreichen Saisonabschluss

„Easy Dragons“ vom WSV Schwörstadt feiern erfolgreichen Saisonabschluss

Am 29.10.2016 fand im schweizerischen Bern, anlässlich des BKW-Armadacups, das 18....

Kanu-Kids siegen im Einer- Zweier und Viererkajak (2)

Kanu-Kids siegen im Einer- Zweier und Viererkajak (2)

Bericht Baden-Württembergische Kanumeisterschaften am 23.09. in Karlsruhe Eine erfolgreiche...

  • Monkey Jumble 2017 Langstreckenrennen

    Monkey Jumble 2017 Langstreckenrennen

  • Sicherheitstraining am Hochrhein

    Sicherheitstraining am Hochrhein

  • Ergebnisse Opening 2017

    Ergebnisse Opening 2017

  • „Easy Dragons“ vom WSV Schwörstadt feiern erfolgreichen Saisonabschluss

    „Easy Dragons“ vom WSV Schwörstadt feiern erfolgreichen Saisonabschluss

  • Kanu-Kids siegen im Einer- Zweier und Viererkajak (2)

    Kanu-Kids siegen im Einer- Zweier und Viererkajak (2)

  Teilnehmer Name Zeit Abstand km/h Outrigger Club Strecke Rennkategorie Startkategorie
1.Platz Mathias Röthenmund 01:09:58   11,15 DBC Eglisau 13 Man OC1
2.Platz Wolfgang Bäumle 01:11:42 0:01:44 10,88 WSV Schwörstadt 13 Man OC1
3.Platz Martin Bäumle 01:11:51 0:01:53 10,86 WSV Schwörstadt 13 Man OC1
4.Platz Hubert Schlageter 01:16:34 0:06:36 10,19 WSV Schwörstadt 13 Man OC1
5.Platz Christoph Hagen 01:21:22 0:11:24 9,59 WSV Schwörstadt 13 Man OC1
                 
1.Platz Andrea Forrer 01:16:35   10,18 DBC Eglisau 13 Woman OC1
                 
1.Platz Mac/Leila/Ester/Vali 01:13:43   10,58 Outrigger 13 Man OC4
2.Platz Hanspeter/Christine/
Regian/Arnold
01:16:30 0:02:47 10,20 Outrigger 13 Man OC4
                 
1.Platz Anke & Jörg 01:09:36   11,21 WSV Schwörstadt 13 Mixed OC2
2.Platz Ulrike & Kawa 01:11:44 0:02:08 10,87 Hornfelsedrache 13 Mixed OC2
                 
                 
1.Platz Patrick Stellmacher 01:01:12   12,75 WSV Schwörstadt 13 Man Kajak K1
2.Platz Tim Keller 01:01:14 0:00:02 12,74 WSV Schwörstadt 13 Man Kajak K1
3.Platz Fabian Denner 01:01:30 0:00:18 12,68 WSV Schwörstadt 13 Man Kajak K1
4.Platz Dirk Käsinger 01:04:40 0:03:26 12,06 WSV Schwörstadt 13 Man Surfski
5.Platz Marc Völz 01:04:43 0:03:13 12,05 WSV Schwörstadt 13 Man Kajak K1
                 
1.Platz WSV Jugend 00:54:06   8,87 WSV Schwörstadt 8 Man Kajak K2
  Aaron Käsinger,
L.Kowatzki
             
  Juan, Juanita              

opening 01